Установка,замена и ремонт смесителя в Тамбове

Установка смесителя в Тамбове производится на раковинах, мойках, в ванных комнатах и биде. Установка смесителя должна производиться только мастером – профессионалом. На первый взгляд, ничего сложного в этом нет, но это только на первый взгляд. Возможны поломки смесителя, как при его первоначальном монтаже, так и протечки при его дальнейшей работе.

Вообще, смесители в сантехнике представляют собой устройства, которые предназначены для регулировки напора воды и ее температуры. В настоящее время рынок насыщен смесителями от различных производителей, выполненных в различных дизайнерских стилях. Современные смесители представляют собой довольно сложное устройство, поэтому их установку нужно доверять мастерам.

Как выбрать смесители из огромного ассортимента.

При выборе смесителя нужно определиться с главными критериями. Это могут быть:

длительный срок эксплуатации;

дизайн;

цена;

качество;

многофункциональность.

Еще важно учесть все условия, при которых будет эксплуатироваться смеситель – каким образом нагревается вода перед попаданием в смеситель, где он будет установлен, сколько человек будет им пользоваться и т.д. Ч то касается китайских смесителей – бывают некачественные и даже опасные смесители, но попадаются и средние.

Их отличает небольшая цена. При сравнениях можно уверенно сказать, что смесители от европейских производителей проработают дольше, чем китайские, но и цена у них будет, соответственно, повыше. Делая выбор между китайскими смесителями за 1500-3000 рублей, знайте что они проработают на 5-7 лет меньше, чем более дорогие европейские.

Самые простые смесители – смесители для умывальника, они состоят из литой болванки и ручки. В них практически нечему ломаться. И такой смеситель, даже китайского производства, прослужит достаточно долго. Второй по сложности смеситель – смеситель для кухни. К нему добавляется поворотный излив. Он тоже может выйти из строя. Специалисты советуют покупать смесители с высоким трубчатым изливом, который наиболее удобен и прост в ремонте.

Прокладки для замены в оригинале подобрать практически невозможно и ремонт зависит от умения мастера. Самые сложные смесители – смесители для ванных комнат. В них добавляются душевые переключатели. К их выбору необходимо подходить наиболее ответственно. Для воды плохого качества специалисты советуют покупать двухручковые смесители, разработанные еще в семидесятых годах прошлого века, но наиболее надежные и долговечные. Смесители с одной ручкой – более современные и более сложные. Кнопочные переключатели на душ на плохой воде работают хуже, чем флажковые.

Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
× WhatsApp