Ремонт санузла в «убитом» состоянии в Тамбове превратил его в стильную ванную

До/после. Дизайнер преобразил санузел в «убитом» состояние в стильную ванную c современным дизайном

Раньше, когда люди получали квартиры с ванной и туалетом (в некоторых случаях ванна и туалет были совмещены), редко кто задумывался о том, что и для этого небольшого помещения нужен особый дизайн.

В настоящее время все, кто покупают жилье, учитывают не только жилую площадь, но и обдумывают планировку помещений, в том числе балкона и ванной. Для современного человека важно, чтобы и ванная тоже соответствовала современным стандартам.

Это особое место, где человек может взбодриться ранним утром перед напряженной работой и важными делами, а вечером, наоборот, отдохнуть и расслабиться в полной тишине и спокойствии.

День человека начинается в ванной, и тут же он заканчивается. Поэтому это помещение нуждается в дизайне, который нужно обдумать так же серьезно, как и дизайн других помещений в доме. Нужно подобрать предметы интерьера, выбрать правильное освещение, отделку, сантехнику, лаконичные аксессуары, которые только подчеркнут красоту и легкость дизайна.

Важную роль играет правильное благоустройство ванной. Даже небольшую ванную можно оборудовать практично и достаточно удобно, создав в ней неповторимый интерьер.

Основной критерий при выборе дизайна для этой комнаты – ваше мироощущение. Вы можете выполнить дизайн так, чтобы он стилистически сочетался с остальными комнатами в вашем доме, а можете, наоборот, придумать что-нибудь свежее и отличное от всего.

При выборе дизайна в любом случае следует учесть размер и форму ванной.

Какой выбрать стиль

Если же вы решили обустроить ванную в классическом стиле, то для стен идеальным решением станет мраморная плитка, а мебель лучше всего будет смотреться из натурального камня.

Можно будет подобрать рисунок на мебели так, чтобы он сочетался с рисунком на плитке. Цветовая гамма может быть совершенно любая.

Рекомендуют также использование венецианской штукатурки, она прекрасно имитирует природный камень. Тем не менее, подобный дизайн больше подходит достаточно просторным ванным.

Основой для экспериментов может стать этнический стиль. Ванную обычно отделывают природным камнем или древесиной – кому как больше нравится. Самые лучшие цвета – коричневый и серый. При оформлении в этом стиле обычно используются натуральные материалы.

В настоящее время с помощью современных технологий любые ваши мечты и желания превратятся в реальность.

Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
× WhatsApp