Монтаж системы отопления в Тамбове

Пожалуй, самым основным условием комфортного проживания в квартире, частном доме, коттедже или на даче является наличие современной, многофункциональной и надежной системы отопления.

Наша компания выполняет весь перечень работ в этом направлении. У нас на постоянной основе работают мастера узкой специализации, профессионально выполняющие работы именно по установке и монтажу системы отопления от начала и до конца. Сложность современных систем отопления требует от мастеров высокого профессионализма и постоянного повышения своей квалификации. Только такие жесткие требования позволяют идти в ногу со временем и быть на «ты» со сложным оборудованием и устройствами. Мы выполняем работы по монтажу отопления как полностью, так и по отдельным, заказанным Вами частям, от установки котельного оборудования, до разводки труб и установке радиаторов отопления. Наши цены по монтажу отопления под ключ вполне доступны и ориентированы на низкий уровень заработной платы и доходов населения Тамбова. Это позволяет нашим клиентам значительно сэкономить, без снижения качества работ. Мы понимаем все трудности своих клиентов и всегда идем им навстречу.

После принятия заявки на выезд, наши мастера, в удобное для Вас время приедут на дом, проведут бесплатную консультацию, вместе с Вами составят проект будущих работ и перечень необходимых мероприятий. По Вашему желанию, мы составим договор. После определения всего перечня работ и необходимых материалов, мы согласовываем с Вами смету и только после этого приступаем к выполнению работ. Все наши работы заканчиваются предоставлением гарантии. С нами просто, надежно и удобно. Вы поймете и ощутите это сразу. Мы с удовольствием подскажем Вам:

-какое отопление выбрать;

-предоставим каталог котлов;

-подскажем, какой котел выбрать;

-составим схемы отопления дома;

-составим схемы подключения радиаторов и батарей;

-поясним разницу в эксплуатации и поможем с выбором труб отопления;

-при необходимости составим схему и осуществим монтаж теплых полов.

Котлы отопления

Могут быть газовыми и электрическими. Они обладают различными характеристиками и параметрами. Конечно, дешевле всего использовать газовый котел, запитываемый от магистрального газопровода. Но, к сожалению, магистральный газ подведен не ко всем жилым хозяйствам и в таком случае используются котлы электрические. Вообще котлы бывают:

-электрические;

-твердотопливные (на угле, дровах);

-жидкотопливные (на мазуте, солярке);

-газовые (на природном или сжиженном газе).

-одноконтурные;

-двухконтурные.

Двухконтурные котлы отопления отличаются от одноконтурных тем, что помимо нагревания воды для системы отопления, они нагревают еще и воду для бытовых нужд.

Рейтинг марок котлов отопления:

-BUDERUS;

-VIESSMANN;

-VAILLANT;

-BOSCH;

-BAXI;

-ARISTON;

-BERETTA;

-PROTHERM;

-KITURAMI.

Трубы отопления фитинги

Выбор материала труб отопления и фитингов – практически самый важный вопрос при монтаже системы отопления, вернее при проектировании системы отопления. Трубы бывают:

-стальные;

-полипропиленовые;

-медные;

-металлопластиковые;

-биметаллические.

На выбор труб влияют:

-каким типом сети Вы предпочтете воспользоваться;

-каким способом будут прокладываться трубы;

-какую систему будет иметь сеть;

-параметры рабочих температур и давления в сети отопления.

Фитинги для системы отопления:

-углы и отводы;

-тройники;

-коллекторы;

-крестовины;

-муфты;

-переходники, сгоны, ниппеля, футорки, американки;

-заглушки, пробки, штуцеры.

Для составления схемы отопления учитываются:

-прибор водяного отопления;

-теплоноситель;

-контур отопления;

-прямой ход или ток;

-обратный ход или ток;

-способ циркуляции теплоносителя;

-способ разводки труб;

-и другие принципы, параметры и характеристики.

Специалисты нашей компании в полном объеме владеют всей полнотой информации по этим вопросам, имеют необходимые знания, навыки и умения.

Мы всегда ждем Вашего звонка!

Индивидуальное отопление квартиры, схемы

В последнее время большое количество собственников задумываются о переходе на индивидуальное отопление в многоквартирном доме. Многих не устраивает центральное отопление, которое и несовершенно и дорого. Во многих многоквартирных домах система центрального отопления уже изношена и не подвергалась ремонту многие годы. Решение всех этих вопросов в  монтаже и установке индивидуального отопления. Но дело это не такое простое как кажется. Для начала нужно получить все необходимые разрешения, оформленные документально. Потом только можно приступать к приобретению составных частей системы индивидуального отопления, составлять ее схему и проект и приступать непосредственно к монтажу индивидуальной системы отопления.

Выгоды системы индивидуального отопления

Индивидуальное отопление квартиры в случае ее профессионального проведения имеет огромный плюс по сравнению с привычным многим централизованным отоплением: она работает без перебоев. Благодаря этому помещения нагреваются должным образом вне зависимости от погоды за окном. Главное условие корректной работы — верно подобранная мощность котла и монтаж батарей в тех зонах, в которых потери тепла самые большие.

Что позволяет система индивидуального отопления:

-Регулировать самому температурный режим в квартире. Это значительно позволяет снизить материальные траты на отопление. При, длительной отлучке из дома, например, можно отрегулировать систему на минимальное потребление, а значит и осуществить минимальные затраты.

Снизить эксплуатационные затраты. Это достигается путем монтажа газового индивидуального отопления в квартире. В данном случае следует отдать предпочтение современным конденсационным газовым котлам либо агрегатом с модульной горелкой. Так вы снизите расход энергоносителя до оптимального уровня.

-Иметь индивидуальное снабжение горячей водой. Это достигается приобретением современного двухконтурного котла.

Поэтому установка газового котла является более выгодной с позиции экономии средств, так как стоимость природного газа относительно невелика. Но при проведении индивидуального газового отопления придется соблюсти немало формальностей:

В городской газовой службе необходимо получить соответствующие технические условия.

Проверить на исправность дымоход и получить заключение об этом во Всероссийском добровольном пожарном обществе (ВДПО).

Получить согласие остальных жильцов дома (данный пункт прописан в ч. 3 ст. 36 Жилищного кодекса РФ). Это очень важно, ведь в случае отказа одной квартиры от централизованного обогрева могут появиться сбои в работе всей системы. Кроме того, необходимо поднять соответствующие документы и выяснить, кому принадлежат такие элементы системы, как батареи и трубопровод. Если они находятся в общедомовом владении, необходимо также оформить специальное разрешение от соседей. Если компоненты отопления не являются общедомовой собственностью, разрешение на отключение нужно получать в управляющей компании.

В городских теплосетях получить право на разборку отопительной системы в своей квартире.

Тем жителям, у которых в квартирах установлены газовые колонки, получить разрешение на индивидуальный обогрев будет проще, так как в таких постройках есть дымоход, а давление в газопроводе подходит для функционирования газового котла.

Наша компания предлагает услуги по монтажу и обслуживанию индивидуальной системы отопления. В нашей компании работают специалисты узкой направленности, которые специализируются на индивидуальных системах отопления. Для согласования всех вопросов по установке и ремонту системы индивидуального отопления – просто позвоните нам!

Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
× WhatsApp