Прокладка и разводка труб отопления в Тамбове

Прокладка и разводка труб отопления

Комфортное проживание в частном жилом доме в осенне-зимний период было бы невозможно без отопительной системы. Так, одним из важнейших элементов систем классического типа является трубопровод, при помощи которого обеспечивается подача теплоносителя в помещение к нагревательному элементу. Учитывая достаточно агрессивные условия функционирования, связанные с температурой и давлением, все ее элементы должны обладать такими качествами, как прочность, надежность и устойчивость к коррозии. Немаловажным аспектом также является простота монтажа и современный дизайн, который мог бы вписаться в общий интерьер комнаты.

Сантехники в Минске и области

Благодаря развитию современных технологий, монтаж отопительной системы подразумевает применение различных видов труб – это стальные и медные трубы, пластиковые и металлопластиковые, а также армированные и неармированные труби из полипропилена. Каждый из этих видов труб во время эксплуатации зарекомендовал себя с положительной стороны, однако все они обладают уникальными свойствами, характеристиками и, естественно, стоимостью.

Что касается разводки труб отопления, то она выполняется во время новой установки отопительной системы, а также во время замены радиаторов в квартире (в большинстве случаев). Полная замена трубопровода обусловлена тем, что необходимо выполнять его новую подводку к батареям. Как правило, в многоквартирных домах стояки отопления расположены возле оконных проемов, что облегчает выполнения монтажа радиаторов.

Осуществить разводку труб самостоятельно практически невозможно, поскольку данный процесс требует специальных навыков и повышенного внимания. Связано это с тем, что конструкция отопительной системы в многоэтажном доме предполагает скачки давления в пределах 5-20 атмосфер, в зависимости от высоты. Таким образом, с увеличением высоты дома повышается и показатель давления в системе.

Как раз этим аспектом следует руководствоваться при выборе труб для системы отопления. Специалисты нашей компании рекомендуют в данном случае использовать стальные трубы, отличающееся высоким показателем прочности. Для разводки трубопровода в загородном доме или на даче, где нагрузки на трубы не столь большие, можно отдать предпочтение такому материалу, как полипропилен.

Выполнение разводки труб в Тамбове

Во время монтажа системы отопления разводка стальных труб осуществляется двумя распространенными способами, применение которых целесообразно, в зависимости от ряда нюансов.

• Первый способ весьма популярен и подразумевает монтаж труб при помощи сварочного оборудования, такого как газо- или электросварочный аппарат. Наши квалифицированные сварщики обладают немалым опытом работы, что позволяет им производить монтаж без особых трудностей. Они с легкостью определят, в каком состоянии находятся стояки и не подлежит ли он замене. В зависимости от пожеланий клиента, трубы могут быть спрятаны в стену, что наилучшим образом сказывается на эстетике комнаты. Однако, в случае скрытого монтажа трубы в обязательном порядке подлежат покраске, во избежание коррозии.

Однако способ монтажа труб посредством их сваривания имеет свои ограничения, основное из которых – наличие ремонта в квартире. В данном случае этот способ исключается, потому как его применение приведет к повреждению новых обоев и т. д.

• Более целесообразно в таких условиях для разводки труб использование резьбовых соединений. Но прежде чем приступать к разводке, мастера нарезают резьбу на стояках, после чего наступает черед, непосредственно, монтажа. В процессе работы осуществляется подбор фитинга, подсоединение его к трубе, намотка льна в строгой последовательности. Опытные сантехники прекрасно осведомлены о порядке выполнения всех процедур монтажа, правильное выполнение которых способно гарантировать долговечный и надежный конечный результат.

Что касается стоимости разводки труб, то в данном случае все зависит от цен на предоставляемые услуги и непосредственно, стоимости самих труб. Одним из наиболее подходящих труб в данном случае являются полиэтиленовые трубы, которые прекрасно справляются с перепадами давления и более того, они абсолютно не подвергаются коррозии, что позволяет прятать их в стену. Трубы из полиэтилена весьма надежны и долговечны, но в любом случае, монтаж отопительной системы требует к себе специализированного, индивидуального подхода.

Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
× WhatsApp