Как правильно и недорого выбрать мастера слесаря — сантехника в Тамбове

Вызвать сантехника на дом и поспользоваться услугами слесаря

Очень часто нам приходится думать о том, как вызвать сантехника и как воспользоваться услугами сантехника. Это и не удивительно, потому что жилое помещение очень насыщено сантехническими коммуникациями для обеспечения нашего комфортного проживания и работы.

Но, во – первых, все приходит в негодность – и трубы и смесители и сифоны. Даже все устройства – водонагреватели, котлы, бойлеры, стиральные машинки, хотя и имеют установленный срок эксплуатации, все равно ломаются и требуют если не замены, то ремонта – точно.

Во – вторых, сантехника может надоесть, да и после хорошего ремонта уже не хочется устанавливать старые мойки, раковины, ванны, унитазы и смесители. Хочется что — то новенькое и красивое. Поэтому услуги сантехника востребованы всегда.

Предложений услуг сантехника достаточно много, но не все из тех людей, которые оказывают сантехнические услуги, оставят Вас довольными.

Причин – масса. Конечно, в первую очередь, очень много неквалифицированных мастеров. Почему? Сейчас уровень безработицы крайне высок, но и даже те люди, которые работают, получают настолько маленькую заработную плату, что вынуждены подрабатывать, кто чем может.

Это с одной стороны хорошо – для тех, кто подрабатывает. Но вот для хозяев такая «подработка» может плохо закончиться. Поэтому к выбору сантехника необходимо относиться с максимальной ответственностью.

Многие люди, пытаются подработать сантехником, думают, что уж с краном они точно справятся.

И выкладывают объявления с презентациями своих услуг на различные площадки досок объявлений. Но делать им приходится не только кран (хотя и замена крана – довольно ответственное занятие), но и более серьезные работы.

И вот, без опыта и навыков новоявленные «мастера» берутся сделать и замену стояков, и разводку труб и многое другое. Но в большинстве случаев это заканчивается печальными последствиями в виде залитой квартиры и неправильным функционированием систем и сантехнических устройств. Можно только представить, чем обойдется просто неправильно герметизированные соединения в сифоне.

Это превратится в протечку, которая к тому же не сразу проявится, вследствие труднодоступности места. Зато, спустя некоторое время, мы увидим эти печальные последствия. В худшем варианте – эти последствия первыми увидят соседи снизу у себя на потолке.

Мы взяли самый «безобидный» пример некачественной работы сантехника. Нетрудно себе представить, во что может «вылиться» некачественная установка батарей отопления. Поэтому если вы приглашаете сантехника на дом в Тамбове, то лучше сделать это у проверенных организаций, а не по объявлению.

Нужно, к слову отметить, что цены на услуги профессиональных мастеров сантехников и «любителей» совсем не отличаются. Даже «одноразовый» слесарь может обойтись значительно дороже.

Ведь назначение им цены и оценке стоимости его работы никем не контролируется.

Выбрав несколько мастеров-сантехников с оптимальными для вас ценами на сантехнические работы, необходимо четко определить, что вас интересует: узнайте об опыте сантехника, о предыдущих сантехнических работах, о том какими инструментами пользуется мастер, какие сроки выполнения работ и прочее.

Самый проверенный вариант — это узнать, сколько времени заинтересовавший вас мастер работает сантехником. Если у него мобильный номер телефона уже давно и не меняется и тем более есть свой сат, то скорее всего у вас будут качественно выполненные сантехнические работы. Немаловажно будет спросить, каким трубам отдает предпочтение мастер.

Если вам предложат выполнить подключение сантехнических приборов гофрированным шлангом — будьте внимательны, так как в таком случае сантехники часто завышают стоимость подключения сантехнических приборов, а по истечении некоторого времени с таким подключением могут возникнуть проблемы.

Узнайте, предоставляет ли сантехник гарантию на выполненные сантехнические работы, и чем эта гарантия будет подтверждаться. Услугами профессионального сантехника вы можете воспользоваться, вызвав сантехника в нашей компании «Сантехник в Тамбове» и воспользовавшись нашим сайтом.

Наш мастер приедет в удобное для вас время и выполнит сантехнические работы любой сложности. Мы также предоставляем гарантию на проделанные сантехнические работы. О других советах сантехника, примерах выполненных работ вы можете узнать больше на других страницах нашего сайта.

Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
× WhatsApp