Самые лучшие средства для удаления засоров и чистки ванны

Узнал у знакомого сантехника 5 хитростей, которые они никому не рассказывают. (Сэкономил около 5 тысяч рублей)

Все люди пользуются ванной каждый день, чтобы умыться, а также принять душ и до определённого момента предпочитают не забивать голову проблемами, которые могут появиться.

Узнал у "знакомого" сантехника 5 хитростей, которые они никому не рассказывают. (Сэкономил около 5 тысяч рублей)

Бельё стираем, нажав одну лишь кнопку, пользуемся посудомоечной машиной, которая, как по волшебству убирает жир и грязь даже со сковородок. К этим благам цивилизации мы настолько привыкли, что, даже когда выключают горячую воду, нам лень купаться из тазика и стирать одежду вручную.

Когда всё работает, мы остаёмся рады и довольны. Но порой могут возникнуть проблемы определённого рода. По этой причине сразу же лучше узнать про несложный ремонт, который мы способны осуществить самостоятельно, совершенно без помощи сантехников.

Узнал у "знакомого" сантехника 5 хитростей, которые они никому не рассказывают. (Сэкономил около 5 тысяч рублей)

Зачастую могут забиться трубы, и мы не понимая, что же сломалось, вызываем на дом сантехника. Специалисты часто не говорят всей правды, им же нужно как-то зарабатывать. Вполне может быть такое, что от засора вы сами смогли бы избавиться, причём за пару минут.(Например при помощи вантуза)

Или иногда приходится заменять шланг у машинки. Это также не является большой проблемой. Нужно только сходить в магазин за новым шлангом, выключить воду и вкрутить новое изделие. В сети полно видеороликов, которые непременно позволят вам справиться с подобной проблемой на раз, два.

Средство для ванны

Наверняка вы любите использовать «бомбочки», шипящие в воде и источающие приятный аромат. В состав таких средств для ванны есть не только соль, но и масла. Если вы будете использовать «бомбочки» слишком часто, то может образоваться серьёзный засор.

Некоторые любят приобретать такие средства с блёстками. А мелкие частички тем временем будут накапливаться в трубах и ускорять появление засора.

Узнал у "знакомого" сантехника 5 хитростей, которые они никому не рассказывают. (Сэкономил около 5 тысяч рублей)

Масло от сковороды

Случается такое, что после того, как вы пожарите что-нибудь на сковороде, остаётся масло. Большая часть людей выливает масло в раковину. Именно поэтому раковина и засоряется. Дело в том, что оно трудно смывается. Оно может остаться на стенках труб, а затем на него попросту прилипают частички пищи. Появляется засор, который трудно удалить.

Просто возьмите бумажное полотенце и пропитайте его в масле, а затем выкиньте полотенце в мусор.

ПВХ трубы и кипяток

Большинство специалистов сходятся во мнении, что ПВХ размягчается при температуре, близкой к 140 градусам. Что будет, если вы будете выливать горячую воду из-под овощей или макарон? Дело в том, что такие трубы совершенно не переносят горячих температур, они могут размягчиться. По этой причине, когда будете выливать из сковороды горячую воду, всегда включайте холодную, чтобы она шла в раковину.

Ремонт раковины

На раковине зачастую могут появиться сколы, а также различные трещины. Если вы не хотите вызывать сантехника, то вы можете приобрести в магазине комплект для ремонта и просто воспользоваться инструкцией по его использованию. Уверяю вас, получиться ничем не хуже, чем у профессионального сантехника.

Узнал у "знакомого" сантехника 5 хитростей, которые они никому не рассказывают. (Сэкономил около 5 тысяч рублей)

Забился унитаз

Что делать, если вода встала и не уходит. Если вы не купили ничего для прочистки, используйте обычный полиэтиленовый пакет или плёнку в несколько слоёв. Необходимо положить пакет таким образом, чтобы он полностью закрыл чашу унитаза, а края пакета просто приклеить к унитазу при помощи скотча.

Вы также можете поступить ещё проще. Налепите скотч с нахлестом, чтобы закрыть унитаз. Затем просто нажмите на кнопку слива воды и руками надавите на поверхность скотча. Данный метод достаточно простой. Вы создаёте вакуум с помощью которого быстро устраняется засор.

Categories:

Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок
+
Жду звонка!
Call Now Button
× WhatsApp